ООО ЭОС заключило агентский договор с коллекторским агентством Саммлер о взыскании долга - угроза выезда с судебными приставами-исполнителями. Что делать?

• г. Новосибирск

Мне пришло письмо, о том, что, ООО ЭОС заключило агентский договор с коллекторским агенством саммлер о взыскании с меня долга. В письме указано, что с 23 по 25 сентября будет произведен выезд с судебными приставами-исполнителями на мой адрес с целью описи и ареста имущества для дальнейшего вывоза и продажи! Договор был заключен в 2005 году, последний платеж был, примерно, лет 6 назад! Суда никакого не было и причем здесь приставы я не пойму. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет, долг перед банком аннулирован по истечении срока давности. Это письмо - попытки коллекторских агентств найти неграмотных должников.

Сроки исковой давности уже прошли. Судебный пристав-исполнитель может к вам выехать только в том случае, если в отношении Вас было вынесено решение суда и выдан исполнительны лист. Другого основания у приставов нет. Коллекторы так на Вас воздействуют. Вы можете получить договор заключенный между вышеуказанными организациями и обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора не действительным.

Судя по всему это мошенники. Кроме того уже давно вышел срок исковой давности. Так что не переживайте, никто к вам не придет.