Претензии коллекторского агентства ЭОС по умершему отцу и возможные меры по взысканию долга

• г. Москва

Мой отец в 2008 году брал кредит в Джи мани банке, но не выплатил его, потом им занималось коллекторское агетство ЭОС. В 2011 году отец умер. Имущества никакого у него небыло. Квартира не приватизированная. В квартире были прописаны он,я (его дочь) и моя дочь. Т.е. когда его не стало, я его выписала. Ни в какое наследство я не вступала. Меня еще год мучали звонками из ЭОС. Я им говорила что он умер. Потом я сменила телефон Сегодня мне пришло письмо в нем сказано, что ЭОС заключил договор с коллектором Саммлер и что они вместе с федеральной службой судебных приставов запланировали выезды с 27 по 29 октября с целью описи имущества и его ареста для дальнейшего его вывоза. Если никого не будет дома, то они имеют право войти ко мне в квартиру со взломом. Если до этого времени долг не будет погашен. И до сих пор они обращаются к моему отцу. Кредитный договор был утерян.

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы вообще никаких прав не имеют.

Коллекторы не имеют никаких прав на арест или опись имущества

Решение суда видели с исполнительным листом?

Только приставы уполномочены совершать данные действия!

Обратитесь в полицию по указанному факту. Но имейте в виду, что никто из коллекторов к Вам не приедет. Все это пустые угрозы.

Встреттье их с полицией после подачи Вами заявления по ст163 УК РФ