Какой подход к налогообложению при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, является верным?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся продавать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет, по цене равной или меньше цены покупки. На сайте нашел 2 варианта ответов юристов:

1. Нет, не надо, ибо доход-0.

2. Надо, т.к. вся сумма свыше 1 млн. подлежит налогообложению 13%.

Отсюда влпрос,-уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какой ответ верный, спасибо.

С ув.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, НДФЛ вы в налоговую подать обязаны но налог платить не будете.