Каковы права сына, находившегося в тюрьме, на наследство от умершего отца без завещания?

• г. Черноморское

Может ли человек вступить в наследство? Умер отец в 90-х годах. Его сын находился в местах лишения свободы. И только недавно вышел на свободу. Завещания не было. У умершего отца был дом, в котором сейчас проживает супруга умершего. Возможно ли спустя столько лет вступить в наследство и что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Супруга уже приняла наследство,а срок для вступления в наследство пропущен.

Если суд восстановит срок для вступления в наследство, учитывая обстоятельства,-можно обратиться к нотариусу с заявлением.Удачи!