Может ли работодатель отказать в подписи заявления о деньках без сохранения заработной платы при наличии повестки в полицию без указания срока пребывания?

• г. Саратов

Я заранее написала заявление на один день без сохранения заработной платы в связи с вызовом в полицию на следующий день прилагаю повестку без отметки срока нахождения там имеет ли право работодатель отказать в подписи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.