Проблемы при обмене жилым имуществом - Как стать собственником дома после неудачного обмена на квартиру?

• г. Завитинск

Мы меняли квартиру на дом, но не получилось потому что вторая сторона сказала что опека не дало добро на провидение обмена жилым имуществом. Решили сделать по другому, сделали договор купли продажи на квартиру, а на дом не получилось, потому что вторая сторона сказала что опека и на это добро не дала. В итоге на меня сделали доверенность. Но собственником дома я так и не стала, сходила в опеку, а там мне сказали что ее (второй стороны) там не было и что отдел опеки не в курсе об обменах жильем. В опеке сказали мне что бы я им (второй стороне) сказала чтоб они предоставили мне нужные справки на оформление дома на меня, я им сказала, но вторая сторона справок мне не предоставляет, говорят что им пока не когда и в ближайший месяц эти справки дать не смогут. А сегодня в объявлениях я увидела их объявление о срочной продаже квартиры, той квартиры которая была моей. А собственником дома я так и не стала, но есть доверенность на меня на этот дом. что мне делать? Что бы дом стал моей собственностью как положено.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на основании доверенности сами оформить как положено все справки и стать наконец то собственником дома