Возможность отстранения участника закупки из-за несоответствия характеристики кресла

• г. Екатеринбург

Должна ли я отстранить участника ели он в своей заявке указал характеристику кресла: Материал обивки - эко-кожа, а части 2 описание объекта закупки установлено требование Материал обивки эко-кожа/ сетка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете законно отстранить этого участника, так как при указанной Вами характеристике объекта закупки, возможно предоставление как кресла с обивкой из эко-кожи, так и кресла с обивкой из сетки.