Возможно ли это.? Действует ли еще Постановление ВЦИК от 1930 г.? И что нужно представить в суд?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на доп. жил.площадь. Я кандидат наук, преподаю в ВУЗе и занимаюсь научной деятельностью. 20 лет назад я съехалась с сестрой и ее детьми. Квартира отдельная 6 комнат. Общ. площ.120 м, жилая-89. Прописано 7 чел. Из них 1 ребенок, который не въезжал и никогда не проживал тут. Я занимала комн. 20+13. Пока дети были маленькие, все пользовались 20 м. комн., хотя вещи там и мои были. Теперь все выросли, они меня выгнали в 14 м. Я подала в суд на изменение договора соц. найма, прошу 20 м и еще 9 м (есть такая комната). Возможно ли это.? Действует ли еще Постановление ВЦИК от 1930 г.? И что нужно представить в суд? Откуда мне взять это Постановление, если оно действует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Указанное Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 " О праве пользования дополнительной жилой площадью" размещено на сайте по адресу www.moskv.ru

Также есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЦИК, СНК РСФСР ОТ 20.08.1933 "О ЖИЛИЩНЫХ ПРАВАХ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ" размещено на сайте по адресу pravo.levonevsky.org

Постановления действующие.