Отказано в прописке - невозможность посещения школы в закрытом военном городке

• г. Верхняя Салда

Мы приехали на пмж из казахстана. Остановились у родственницы в закрытом военном городке, нам здесь в прописке отказали, пришлось делать временную регистрацию в соседнем городе. Имеют ли право в этом городке не взять ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют. Принять в школу не по месту регистрации могут только в случае, если есть свободные места (именно могут, а не обязаны).