Как отсрочить или разбить платеж по судебным расходам в случае отсутствия средств на оплату

• г. Санкт-Петербург

У нас состоялся суд о взыскании судебных расходов (я и ещё один человек - ответчики в равных долях). Адвоката у нас не было, так как нет денег на него, я защищала наши интересы сама (свои и второго ответчика). Но что делать дальше я понять не могу. С момента суда прошёл 1 месяц (кажется, это время даётся для подачи аппеляционной жалобы). Ситуация для меня трудна тем, что мне назначили выплатить довольно крупную сумму (55 000 руб), но я потеряла работу в кризис, у меня нет счетов в банке, машины, предметов роскоши, есть только 1 единственное жилье. Кроме того, есть потребительский кредит, который когда-то был оформлен для покупки этого единственного жилья. Я пытаюсь понять, когда меня начнут искать судебные приставы и что мне делать в этой ситуации, как отсрочить платеж или разбить его хотя бы по частям. Поскольку я - не юрист, я не могу понять порядок действий. Пожалуйста, расскажите, что по закону происходит дальше, после вступления решения суда в силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу, листы получат решение и исполнитленый лист, после обратятся в службу судеьных приставров, Они же в течении месяца возбудят исполнительное производство, и дадут Вам срок для добровольного исполнения.

Здравствуйте. Срок для добровольного исполнения будет предоставлен 7 дней, после чего, если Вы не выплатите добровольно, Вас обяжут выплатить 7% исполнительный сбор. Так же Вы вправе обратиться с заявлением в суд вынесший решение с просьбой предоставить рассрочку платежа, например, сроком на 1-1,5 года. Желаю Удачи.