Взаимосвязаны ли два типа этих вычетов?

• г. Омск

Имею ли я право на налоговый вычет при купле-продаже квартиры, при том условии что хочу сделать налоговый вычет за оплаченное образование? Взаимосвязаны ли два типа этих вычетов?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве получить налоговые вычеты по указанным расходам.

Приобретение жилья - имущественный вычет (ст.220 НК РФ) но не более 2 млн.руб.

Расходы на образование - социальный вычет (ст.219 НК РФ) но не более 38 000 руб.

Подавайте налоговую декларацию и при заполнии её, в соответствующих разделах указывайте произведённые расходы и прикладывайте подтверждающие документы.