За время декретного отпуска произошла реорганизация на предприятии - могут ли перевести на должность ниже?

• г. Астрахань

Я нахожусь в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация предприятия, меня просят написать заявление на перевод, но должности зам. начальника отдела нет. Имеют ли они право переводить на должность ниже.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вы ничего не пишите вы пока в декрете и до выхода вас никто не уволит. Удачи Вам и всего хорошего.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи временного перевода. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

На период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется его должность Согласно ст. 256 ТК РФ .

А что же с вашей должностью стало? Ничего не пишите. Возможно на ваше место претендует временный работник, а вас хотят "подвинуть". А сократить её не могут пока ребёнку не исполнится 3 года. В любом случае перевод на другую должность возможен только с согласия работника Согласно ст. 72.1 ТК РФ . А