За время декретного отпуска произошла реорганизация на предприятии - могут ли перевести на должность ниже?

• г. Астрахань

Я нахожусь в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация предприятия, меня просят написать заявление на перевод, но должности зам. начальника отдела нет. Имеют ли они право переводить на должность ниже.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вы ничего не пишите вы пока в декрете и до выхода вас никто не уволит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи временного перевода. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На период отпуска по уходу за ребёнком за работником сохраняется его должность Согласно ст. 256 ТК РФ .

А что же с вашей должностью стало? Ничего не пишите. Возможно на ваше место претендует временный работник, а вас хотят "подвинуть". А сократить её не могут пока ребёнку не исполнится 3 года. В любом случае перевод на другую должность возможен только с согласия работника Согласно ст. 72.1 ТК РФ . А

Спросить
Пожаловаться

В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?

Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?

У меня на работе сложилась такая ситуация-я работаю зав. складом на предприятии. На данный момент нахожусь в ежегодном отпуске, с последующим выходом на декретный отпуск. Пока я в отпуске, по приказу директора объединили два склада. Мою должность сократили, и создали новый штат-кладовщика. И теперь мне звонит начальство, просят меня написать заявление о переводе должности зав. склада на должность кладовщика-понижают в должности. До декретного отпуска мне осталось два рабочих дня. имеют ли они право сокращать мою должность пока я в отпуске. Что будет если я не подпишу заявление.

Работала три года на предприятии в должности инженера без наказаний и взысканий с зар пл не было. Но 14.10.15 начальник отдела сообщил и мне о переводе на нижеоплачиваемую должность мотивируя ст 81 ТК РФ. не соответствие должности. Заставила написать заявление о добровольном переводе с должности., мотивируя что в 30 мин должна предоставить его начальнику предприятия./ ОАО РЖД/ или буду уволена по ст. Я озвучила что буду переводится на ОАО РЖД в др регион., но она предложила мне написать заявления без даты перевода с подписью и датой заявления, поставила свою резолюцию согласия и число, но начальник предприятия не согласовал. На данный момент мой перевод решается в др регион. Я могу забрать свое заявление назад и имеет ли оно силу и какое время? Заявление находится на руках у начальника отдела.

С 14.10.13 г. нахожусь в декретном отпуске, а с 15.10.13 г. (т.е. на следующий день) происходит реорганизация структуры предприятия с сокращением моей должности. По факту она остается, но наименование должности изменяется. В связи с этим вопрос: Попадаю ли я под сокращение штата по возвращению меня с декретного отпуска или мне должны предложить написать заявление о моем переводе на должность которую я занимала до декретного отпуска но в видоизмененном названии которая вводится с 15.10.13, т.е после реорганизации предприятия. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Произвели сокращение штата с выводом моей должности. Знаю что вводят вместо отдела управление с должностью нижестоящей. Хотела написать заявление на перевод на нижестоящую должность. Руководитель отдела не хочет меня брать. Имеет ли он право на это? Разве я не имею право на первоочередное устройство в управление на нижестоящую должность?

Я нахожусь в декретном отпуске. На работе произошла реорганизация мою должность убирают, а фактически меняют название должности с сохранением функционала и человек который пришел на декретное мое место получает эту должность. Мне сообщили что дадут мне другую должность, но с меньшим окладом. Юридически они поступают правильно или нет.

Такой вопрос. Работаю в госучреждении, наше учреждение присоединяется к другому (реструктуризация). Работаю на должности начальника отдела, после присоединения моего отдела существовать не будет, а значит и должности моей не будет. Другие должности начальника отдела все заняты. Предложили должность ниже (экономист). Имеет ли право начальник понижать в должности при объединении предприятия без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

За время пребывания в должности нач. отдела, исполняла обязанности ВРИО зам. нач.предприятия. За это время произошла структурная реорганизация предприятия и отдел был упразднен. ВРИО руководством было снято. Имеет ли право работодатель предложить увольнение, предложить нижестоящую должность, чем нач. отдела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение