Срок ответа на претензию по неисполнению условий договора в частную организацию

• г. Москва

В течение какого срока должен быть дан ответ на претензию, которая была направлена в частную организацию по причине неисполнения условий договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 10 дней

Если в претензии не был указан срок ответа, то в разумный срок - 30 дней + время потового пробега корреспонденции туда и обратно. Если претензию направило физическое лицо, то 10 дней в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей.

Конкретного срока не установлено, но если в течение 10 дней с даты получения ответа не поступило - можете готовить документы в суд