Изменение отчества ребенка после установления отцовства по решению суда - законная необходимость или выбор родителей?

• г. Москва

Обязательно ли после установления факта отцовства по решению суда при внесении изменений в органах ЗАГС менять ребенку, у которого другое отчество, на отчество нового отца? Если отец ребенка тоже этого не хочет, отчество всё равно изменят, потому что так надо по закону - ребенок носит отчество отца в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по решению суда и согласие нужно