Просмотрев похожие вопросы и ответы на них, всё же хочу задать свой конкретный вопрос:

• г. Москва

Можем ли мы с супругой (1-к. квартира общ. площадью 35,3 метра, жилой площадью 19,7 метра - оформлена в собственность на жену, оба в ней прописаны) зарегестрировать (прописать) к себе её родную сестру при том, что в скором времени у нас появится ребёнок?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению, в т.ч. и заключать договор безвозмездного найма с иными лицами. Договор найма является основанием для регистрации нанимателя. Паспортный стол ОВД обязан в 3-хдневный срок зарегистрировать Вашего нанимателя либо дать письменный отказ, который Вы вправе оспорить в суде в течение 3 мес. Отказ будет незаконным и необоснованным.

Вам откажут во вселении родственницы, поскольку при вселении должна соблюдаться норма жилой площади – не менее 9 кв.м. на одного человека. С уважением,