Как выселить безработного и алкоголика-отца из совместного жилья - юридические возможности и необходимые шаги

• г. Тюмень

Ситуация такая: Мои родители в разводе уже более 10 лет, однако проживают совместно. В семье работает только мать, я учусь в университете.

Отец - алкоголик со стажем, безработный, за ЖКУ не платит. Мы постоянно претерпеваем от него дебош и нарушение правопорядка. Подскажите пожалуйста, можно ли его выселить на законных основаниях. И что для этого требуется. Кватртира не приватизированная, отец в ней прописан (по глупости). помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разделите лицевые счета - это повлечёт его задолженность перед муниципалитетом и коммунальщиками.

По фактам скандал и дебоша обрашайтесь в милицию - это будет свидетельствовать о его противоправном поведении (неплохо было бы административное взыскание).

После этого обращайтесь в жил отдел с требованиями о выселения по ст.83 ЖК РФ.

При его задолженности более 6 месяцев, систематического нарушения общественного порядка выражающегося в невозможности проживать иным нанимателям в квартире, муниципалитет будет вынужден обратиться в суд с иском о его выселении.