Обнаружение марихуаны в моче после ДТП - как доказать невиновность и сохранить права водителя?

• г. Санкт-Петербург

После дтп был направлен на освидетельствование, сдал мочу на наркотики (обнаружили марихуану)! Я не употребляю наркотические средства, только энергетические напитки, кофе и сигареты!

Что делать в такой ситуации? Могу ли я повторно пройти такое освидетельствование? Лишат ли меня права управления ТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете просить повторное проведение экспертизы. Образец биоматериала должен храниться 2 месяца