Что значит снятие судимости на реабилитирующих основаниях?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (2):

судимость погашается или снимается судом;

погашается с течением времени;

снимается по вашему заявление до истечения вышеуказанного срока;

реабилитирующие основания - отсутствие события преступления, состава преступления - то, что вы указали: "снятие судимости на реабилитирующих основаниях" - не совместимые понятия, судимость может быть снята только как я указала выше

Это значит, что обвинительный приговор был отменен. Это крайне редкое в России явление.