Объясните, разницу между ст.373 и 374 ТК РФ, т.е.

• г. Пермь

Объясните, пожалуйста, разницу между ст.373 и 374 ТК РФ, т.е. "учет мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации" при сокращении председателя цехового комитета (неосвобожденный) и члена профсоюза.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что вы не видите, в чем различие. В ст.373 ТК установлен порядок расторжения трудового договора по основаниям. указанным в статье, с ЧЛЕНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА. А в ст.374 ТК регулируются вопросы расторжения договора по таким же основаниям с работниками, являющимися ЧЛЕНАМИ ВЫБОРНОГО КОЛЛЕГИАЛЬНОГО ПРОФСОЮЗНОГО ОРГАНА