Какие риски при покупке квартиры, унаследованной собственницей 8 лет назад?

• г. Москва

Хотим купить квартиру, которая унаследована собственницей 8 лет назад. Наследство по закону от матери дочери. Со слов собственницы родных сестер, братьев у нее нет и не было. В договоре пишем полную сумму. Есть ли риски при покупке этой квартиры и какие?

Ответы на вопрос (2):

Риски минимальны.

Срок вступления в наследство - 6 месяце со дня смерти наследодателя.

Если есть свидетельство на право собственности данной квартирой, проверены сведения из ЕГРП - то переход права будет по закону.