Как оформить долю в наследство за умершую 6 лет назад мать и сколько времени остается для этого?

• г. Новокузнецк

У нас двухкомнатная квартира в приватизации 3 человека (папа, я, мама). Мама умерла 6 лет назад. Мы не оформляли наследство, думали ее доля перейдет автоматически. Возможно ли сейчас оформить долю в наследство, и сколько еще есть времени на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете в квартире-фактически приняли наследство.Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.