Возможно ли встать на биржу труда после увольнения с работы во время декретного отпуска?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: могу ли я встать на биржу труда, если я час уволюсь с работы (на данный момент я на декретном отпуске, но по причине того, что я до сих пор не могу получить свои декретные решила уволиться), далее встать в УТ и СЗН для получения ежемесячных декр. Пособий до 1,5 лет, потом уже в ЦЗН?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить обязано было предприятие, а потому обратитесь по этому поводу в ФСС (фон соц страхования).