Если отец ребенка напишет отказную.. без проблем можно сменить ФО ребенку? Или все через суд опять надо будет делать?

• г. Туймазы

Если отец ребенка напишет отказнную.. без проблем можно сменить ФО ребенку? Или все через суд опять надо будет делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказной быть не может. Можно только лишить родительских прав через суд, после чего сменить фамилию.