Как защититься от бесконечных звонков коллекторов и судиться с банком - отсутствие документов, сомнения в правомерности требований

• г. Киров

Коллекторы достают звонками.

Банк продал им долг, т.е. Я сейчас не должен банку (звонил в банк). Документы, договор цессии, подтверждающие право требовать с меня долг не предоставляют ни коллекторы и ни банк.

Хочу с ними судится: не согласен с суммой, не доверяю коллекторам хочу иметь дело трлько с банком, хочу доказать - договор цессии недействительным. И моральный с банка и коллекторов.

Документов никаких у меня нет, чтоб в суде на что-то опираться.

Прошу документы, а меня перенаправляют на коллекторов, а те на банк. Их мне не видать.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких отношений с коллекторами не имейте. Я больше чем уверена, банк с вами не согласовывал сумму задолженности и т.п, что требует закон.В отношении коллекторов поднимайте вопрос по факту вымогательства. Рассуждаете все правильно, вам проще будет обратиться в суд и расторгнуть договор с банком.