Расчет среднего заработка при суммированном учете рабочего времени.

• г. Магадан

Расчет среднего заработка при суммированном учете рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ст. 139 ТК РФ устанавливает единый порядок исчисления средней заработной платы.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в организации.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы производится исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.