Кредитно-потребительский кооператив Инсайд-Инвест предлагает помощь с деньгами, но требует стать пайщиком за определенную сумму - мои действия?

• г. Чебоксары

У меня возникла проблема с деньгами. Связалась по электронной почте с Кредитно-потребительским кооперативом Инсайд-Инвест. Они обещают помощь, но при условии, что я должна стать пайщиком данного кооператива с вступительным и паевым взносом в размере 50 и 250 рублей соответственно. Деньги просят перевести на лицевой счет. Копия письма от них:

ЗАЙМЫ ОТ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ КРЕДИТНО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО

КООПЕРАТИВА ИНСАЙД-ИНВЕСТ

Мы максимально упростили механизм получения займа от частного лица: без потери времени на получения разнообразных справок и поиски частного кредитора. Кредитная история для оформления займа в нашем КПК не имеет значения. Мы ее не проверяем. Займ документально оформляется от частного лица. Теперь Вы можете заполнить заявку приведенную ниже, отправить ее и в течении одного рабочего дня получить займ в Вашем городе. Мы максимально облегчили условия получения займа: необходим только паспорт и второй документ (СНИЛС, ИНН, загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет, пенсионное удостоверение). Оплату наших услуг производит заимодавец, а не вы. Первый займ выдается на срок от 6 месяцев до 5 лет на сумму от 30.000 до 1.000.000 руб. Сумма займа в дальнейшем может быть увеличена по желанию заемщика при своевременном погашении ежемесячных платежей по займу в течении 6 и более месяцев.

УСЛОВИЯ ПО ЗАЙМУ

Первый займ выдается на сумму от 30.000 до 1.000.000 руб. на срок от 6 месяцев до 5 лет под 24% в год.

ПОГАШЕНИЕ ЗАЙМА

Сумма ежемесячного платежа исчисляется аннуитетными платежами с процентной ставкой по займу в размере 24% годовых.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЕМЩИКУ

1. Членство* в КПК Инсайд-Инвест.

2. Гражданство РФ.

3. Постоянная или временная регистрация.

4. Возраст 18-65 лет.

ДОКУМЕНТЫ

Паспорт + второй документ (СНИЛС, ИНН, загранпаспорт, водительское удостоверение. Военный билет, пенсионное удостоверение).

Для вступления в КИК КПК Инсайд-Инвестследует:

1. Заполнить письменное заявление о вступлении в КПК Инсайд-Инвест (при получении непосредственно займа);

2. Внести вступительный взнос в размере 50 руб., пенсионерам – 20 руб.;

3. Внести паевой взнос в размере 250 руб. Вступительный и паевой взносы, предусмотрены уставом КПК Инсайд-Инвест по Федеральному закону Российской Федерации от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ.

4. Реквизиты счета будут высланы в ответном письме.

*Договор членства подразумевает ежегодную оплату паевых взносов в размере 250 руб. в течении всего срока пользования займом. После оплаты всей суммы займа и % по нему договор членства расторгается автоматически. Что Вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО - мошенники.

УДАЧИ ВАМ