Скандал с ударом - Может ли старуха привлечь моего мужа к уголовной ответственности?

• г. Александров

Ситуация такая-после словесных оскорблений одной старухи в мой адрес с ребенком, муж пошел разбираться и ударил ее.. Сильных побоев нет, больше унижения. Может ли эта старуха привлечь к уголовной ответственности моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Алена , может и будет права , знаю . что вам мой ответ не понравится , но должно быть уважение и снисхождение к возрасту и просто мужское достоинство : " ни при каких обстоятельствах не поднимать руку на женщину " Одного удара достаточно , чтобы была припухлость , т.е. факт нанесения побоев имеет место быть , а это уже 116 УК РФ + моральный вред .Вот Вы имеете право привлечь пожилую женщину за оскорбления в судебном порядке , а муж должен отвечать за свои "мужские поступки "

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году я продал дом с участком одной старухе, на тот момент когда я продавал дом, у меня небыло ни одного документа на этот дом. дом мне достался после смерти моего отца, это старуха купила у меня дом взяв у меня рассписку написанную от руки и нотариально незаверенную. Вот уже несколько лет как нет этой старухи в живых, но есть ее сын с этой расспиской. Имеет ли какую нибудь силу это рассписка? За ранее благодарю!

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Объясняю ситуацию: в трехкомнатной квартире прописаны старуха 74 лет и ее сын 40 лет (квартира преватизирована). Сын женат, но жена его не прописана. В такой ситуации возможен ли вариант размена, при котором двухкомнатная квартира достанется мужу с женой, а однокомнатная-старухе.

* спрашиваю потому, что старуху согласна на размен только в том случае, если у нее будет двухкомнатная квартира в центре, а у ее сына и его жены-однокомнатная на окраине.

Ужасные оскорбления и унижения в мой адрес и моих близких в смс сообщениях, можно ли привлеч к уголовной ответственности?

Как привлечь к уголовной ответственоси бывшего мужа за угрозу жизни за нецензурную брань оскорбления унижения.

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Моего сына постоянно докапывает старуха обвиняет не зачто в краже чермета говорит что он вторгся на ее територию которая у нее не зарегистрирована говорит не то место нахождения где его даже никогда небыло предирается к нему на работе что делать ведь на старуху наверно не заявить.

Можно ли привлечь мужа за моральные и физические оскорбления жены к уголовной (если другой, то какой?) ответственности, если свидетелями рукопликадства и словесных оскарблений являются родственники и нигде (травмпункт, участковый) это не зафиксированно (или лучше зафиксировать)? Куда обращаться за помощью? К мировому судье по месту прописки? Как правильно составить заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы привлечь ее к ответственности за такое некорректное поведение?

Каждый день унижения, оскорбления в мой адрес и в адрес моего мужа (кот. работает на этой же работе). Оскорбляет женщина с которой работаем вместе, сидим в одном кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение