Скандал с ударом - Может ли старуха привлечь моего мужа к уголовной ответственности?

• г. Александров

Ситуация такая-после словесных оскорблений одной старухи в мой адрес с ребенком, муж пошел разбираться и ударил ее.. Сильных побоев нет, больше унижения. Может ли эта старуха привлечь к уголовной ответственности моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Алена , может и будет права , знаю . что вам мой ответ не понравится , но должно быть уважение и снисхождение к возрасту и просто мужское достоинство : " ни при каких обстоятельствах не поднимать руку на женщину " Одного удара достаточно , чтобы была припухлость , т.е. факт нанесения побоев имеет место быть , а это уже 116 УК РФ + моральный вред .Вот Вы имеете право привлечь пожилую женщину за оскорбления в судебном порядке , а муж должен отвечать за свои "мужские поступки "