Действия представителей энергосбыта - отключение электричества и пломбировка автоматов питания - как защитить детей от таких мер?

• г. Челябинск

Возник долг за электроэнергию (2810 руб.)-не платил полгода, предпочитаю оплачивать 1-2 раза в год. Пришли представители энергосбыта и отключили автоматы питания квартиры с последующей пломбировкой этих автоматов. У меня дети остались без цивилизации (возраст детей-3 года и 10 лет), т.е без возможности разогреть пищу, нормально (с закрытой дверью) сходить в туалет и т. д.Насколько правомерны действия представителей энергосбыта и как оградить своих детей от таких варварских методв воздействия. Задолженность-то незначительная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеет значение незначительность задолженности. Есть обязанность платить ежемесячно. Платите 2 раза в год, но авансируя.

Отключению э/э предшествует определенный законом порядок. Выполнить его практически нереально.

Успешно признаем отключения э/э Челябэнергосбытом незаконными с последующими выплатами компенсации морального вреда и судебных расходов.