Расценки на услуги нотариуса по наследству

• г. Ташкент

Как узнать расценки услуг нотариуса Узбекистана за свидетельство о праве на наследство /по закону и завещанию/ для граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

О ставках Государственной пошлины

П.4. За совершение нотариусами нотариальных действий госпошлина взыскивается:

:....................................................

з) за удостоверение завещаний - 5 процентов минимальной заработной платы;

и) за выдачу свидетельств о праве на наследство:

наследникам первой очереди 0,1 процента от суммы наследства;

наследникам второй очереди 0,5 процента от суммы наследства;

остальным наследникам 2 процента от суммы наследства;