Остановили на посту ГИБДД заставили дунуть в трубку показало 0,264 милиграмма на литр.

• г. Гороховец

Остановили на посту ГИБДД заставили дунуть в трубку показало 0,264 милиграмма на литр. Составили протокол дали чек из прибора. После составления отпустили на своей машине домой, но приэтом составили протокол об отстранении от управления а/м. Поехал сразу в специализированную поликлинику прибор показал 0,0. (прошло по времени 2 часа 9 минут)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Присутствовали ли понятые когда вы "дули", разъяснялся ли всем порядок и права освидетельствования? Это хорошо что вы прошли медосвидетельствование. Кроме того, необходимо подтвердить показаниями свидетелей, что вы сами ехали от поста! И если понятые были, приведите их в суд, пусть пояснят о порядке, насколько я понял, вам не разъяснялось, что в случае несогласия они ГАИ должны вас отвезти сами в наркологию.