Отказ руководства в предоставлении второй половины отпуска в связи с закрытием филиала - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Руководство отказывает мне в предоставлении второй половины очередного отпуска. Аргументируют отказ тем, что некому будет исполнять мои обязанности в мое отсутствие. 9 октября будут уволены все сотрудники нашего филиала, в связи с его закрытием и нам уже вручены уведомления. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации такие аргументы юридически неправомерны Вам должны предоставить отпуск вне зависимости от описанных вами обстоятельств обращайтесь в инспекцию труда