Вопросы о продаже и сдаче комнаты в долевом доме

• г. Гурьевск

У меня такой вопрос: у меня в собственности 1\5 доля дома, в случае продажи нужно ли выделять эту долю в натуре или как можно определить долю, кто это должен делать, и могу ли я сдавать комнату жильцам без согласия остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

1. Доля так и продается долей, никто в натуре ничего не выделяет

2. сдать без согласия не можете