Оспаривание легитимности перевода доверенности на себя для распоряжения вкладами матери - возможные обвинения и их основание

• г. Курск

Моя 89-летняя мать оформила на меня доверенность в банке на распоряжение ее вкладами. Каждые два месяца я ей снимала и привозила пенсию, остальное накапливалось на сберегательной книжке на похороны. Мать неоднократно копила деньги на похороны и у нее их забирал внук, после этого она написала доверенность на меня, чтобы деньги не достались внуку. Недавно она опять помирилась с внуком, и он начал требовать у нее деньги, чтобы обезопасить ее вклад я перевела его на себя (около 600 тыс руб). Теперь меня вызвали в полиции и сказали, что я незаконно перевела на себя деньги и завладела ими. Но мать разрешила мне пользоваться ее вкладом на свое усмотрение и дала на это доверенность, главное чтобы я ее похоронила. В чем меня могут обвинить?

Ответы на вопрос (2):

В том же мошенничестве. Однако Вы действовали на основании доверенности иначе бы банк не перевёл деньги.