Для чего нужно идти к нотариусу и заключать соглашение об уплате алиментов

• г. Реж

Меня интересует вот какой вопрос. Для чего нужно идти к нотариусу и заключать соглашение об уплате алиментов, если оно предусматривает такой же размер не менее 25% на одного несовершеннолетнего ребенка, что и через суд, или можно все таки договориться с бывшей женой о какой-то конкретной сумме, которая бы устраивала обе стороны, или все-же не менее 25%?

Ответы на вопрос (1):

Алефтина! Соглашение может предусматривать различные суммы уплаты алиментов. Это может быть проценты от зарплаты, твердая денежная сумма , может быть сумма выплаченная единовременно или в определенные сроки. Все устанавливаеться самими сторонами. НО! Размер алиментных сумм не может быть НИЖЕ 25% от доходов. Т.е. если по судебному решению с вас взыскивали бы 1 000 рублей, при з\п в 4 000, то соглашением нельзя установить алименты в 500 рублей.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Я уплачиваю алименты по суду в размере 25% от зарплаты. Моя вторая жена хочет подать также на алименты. Могу ли я заключить с ней нотариально заверенное Соглашение об уплате ребенку процентов с зарплаты и с этим Соглашением идти в Суд или к приставам об уменьшении размера уплаты алиментов от первого брака? Вопрос: Какой процент нужно указать в Соглашении? И идти в Cуд или к приставам?

При разводе через суд установили размер алиментов на одного ребёнка (он один) 25%. Можно ли сейчас без суда договориться с бывшей женой и составить соглашение на изменение размера алиментов на 16,5%.

Я в данный момент плачу алименты ребенку от первого брака по решению суда 25%, через бухгалтерию отчисления идут.-Сейчас я договорился с бывшей женой чтобы заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, сумма выйдет больше чем я плачу сейчас 25%.-Вопрос, что нужно далее делать с подписанным у нотариуса соглашением, идти к приставам? Просто отдать в бухгалтерию?

Может ли соглашение об уплате алиментов стоить 5800? [Так объявил нам нотариус] Проживем в Воронежской обл, с.Новая Усмань. Размер алиментов на одного ребенка по соглашению 5 р. От чего зависит сумма?

Какие документы нужны при обращении к нотариусу для оформления соглашения об уплате алиментов на двух детей с гражданским мужем. И оформляется сразу одно соглашение на двух детей или отдельно на каждого ребенка? Есть ли какие то ограничения по сумме алиментов указываемые в соглашении (минимум и максимум) или возможно указать любую сумму которая устраивает обе стороны?

Такой вопрос.

Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.

Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?

В настоящее время я не имею постоянного заработка и официально не работаю. Хочу заключить соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме 4000 руб на одного ребенка. С бывшей женой поговорили и она не против такой суммы алиментов. Обратились к нотариусу, а он отказался зарегистрировать такое соглашение. Сослался на то что что в Красноярском крае средний размер заработной платы 31000 руб то в соглашении должна быть сумма 1\4 от средней зарплаты по краю т.е 7 750 руб. Правильно ли поступает нотариус? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Мы с мужем заключили соглашение об уплате алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Его бывшая жена подала иск в суд о взыскании алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка. В какой сумме (при отсутствии работы) или в каком процентном соотношении она получит право на алименты? Учтет ли суд указанное соглашение при расчете размера алиментов? Будет ли она получать 17 % от дохода или все таки 25 %? Спасибо.

Добрый день! Хотим с супругой оформить у нотариуса соглашения об уплате алиментов, алименты на одного несовершеннолетнего ребёнка. Как мы понимаем из Семейного кодекса мы в праве договориться с женой на любой % от моей заработной платы, но не больше 50% и не ниже 25% положенных на одного несовершеннолетнего ребёнка. Хотим указать 40% В трёх нотариальных конторах получили отказ, нам ответили, что мы не можем указать больше 25% положенных на одного ребёнка, которые мог бы присудить суд по закону. Как я понимаю на то оно и добровольное соглашение где прописывается, сроки выплаты алиментов, условия и их размер. Подскажите имеет ли законное право натариус нам отказать установить 40% по добровольному соглашению и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение