Что делать, если автосалон отказывается вернуть машину, оставленную в качестве залога при неудачной попытке взять авто в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Пытался взять авто в кредит, в качестве первого взноса оставил свою предыдущую машину. Кредитные условия не подошли, теперь в автосалоне говорят, что машину не вернут, т.к. она была в качестве залога. Либо берете кредит - либо прощаетесь с машиной. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами.

Это незаконно, Вы потребитель вправе отказаться от договора - для Вас специальные правила, даже если вы внесли авто в качестве задатка, более того противоречит закону о потребкредитовании.

Вы вправе вернуть авто, взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы. Звоните, поможем, 981-29-69, записывайтесь на консультацию.

Подписан предварительный договор купли-продажи (на стоимость залога) - 50 000р. При общении - говорили, что без проблем, если не подойдут условия - забирайте машину и уезжайте.