Можно ли подать на МРОТ на ребенка, если бывший муж официально не работает неделю? До этого выплачивал 16%

• г. Вологда

Можно ли подать на мрот на ребенка, если бывший муж официально не работает неделю? До этого выплачивал 16%

Ответы на вопрос (2):

Да. Если пропал официальный источник дохода то можно

Отсутствие заработка - это основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Но, если за это время отец ребенка трудоустроится, судья может оставить алименты в прежнем размере.