Не получено разрешение на подключение к водоснабжению для построенного дома на земельном участке под ИЖС

• г. Смоленск

Купили земельный участок под ИЖС, начали строить дом (уже возвели). Ближайший водопровод находится метрах в 100. На имя главы сельского поселения год назад написали заявление о выдаче разрешения на подключение к водоснабжению, которое он подписал: Выдать технические условия и сказал дальше обращаться к начальнику ЖЭКа. До сих пор ничего не предпринимается (ссылаются на нехватку денег и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас находитесь на правах потребителя и имеете право на подключение к сетям общего пользования , тех условия сделаны , все остальное самодеятельность Жэка подавайте им официальную претензию о нарушении прав потребителей и требуйте в определенный срок произвести подключение , в претензии указывайте что намерены защищать свои права как потребителя в судебном порядке .

Закон о защите прав потребителей №2300-1 от 7.02.92г.