Приговор по статье 159 ч.4 - возмещение ущерба, ходатайство о смягчении наказания и применение статьи 15 ч.6 ук РФ - анализ судебной практики и возможность подачи ходатайства о переквали

• г. Москва

Приговор по статье 159 ч.4 на срок 4,5 лет колонии общего режима. Ущерб полностью возмещен, гражданских исков от пострадавших нет, есть от них ходатайство о смягчении наказания. Применима ли в таком случае статья 15 ч.6 ук РФ и есть ли подобные прецеденты в судебной практике? Осужденный отбывает наказание. Можно ли подавать ходатайство о переквалификации в суд по месту отбытия наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет