Как вернуть удерживаемые деньги после сокращения с работы - мои действия и рекомендации

• г. Новокузнецк

3 месяца назад мою жену просили уволиться пособственному желанию но она добилась сокращения и так как мы работали в одной организации (ип) с женой директор начал удерживатьс меня те деньги которые он заплотил ей как компенсацию. Мне он сказал что будет удерживать все эти деньги с меня, весь этот разговор я записал на диктафон. Скажите что мне делать икакие действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Вы понимаете что идёт нарушение ваших прав на каком основании он удерживает. У вас заработная плата твердая? или поделена на постоянную и премиальную часть? Если он премию не выплачивает, то Нужно ознакомится с положением об оплате труда и премировании. Вообще надо всю эту ситуации описать в заявлении и передать в инспекцию по труду и прокуратуру. Так по интернету не решить ваш вопрос.