Налог при открытии ИП - возможно ли бытие налогов за месяц без предпринимательской деятельности и как поступить?

• г. Валуйки

Хочу открыть ИП вопрос - если я отрываю ИП в этом месяце, а работать оно начнет в следующем будет ли взиматься налог за месяц когда я ещё не занимался предпринимательством? И как правильнее поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Налог будет в том случае, если будет доход. А страховые взносы в УПФР обязаны будете платить с момента регистрации ИП. Неважно есть доход или нет.