Эффективность оперативного анализа на алкоголь в независимой экспертизе для суда

• г. Москва

По мне составили протокол за отказ от медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Оперативное прохождение анализа на алкоголь в независимой экспертизе - инвитро например будет ли полезным в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, практически нет, лучше сделать в государственном учреждении и как можно скорее.

В государственном физически не успеваю только завтра - это играет какую-то роль?

К сожалению, не играет... Если бы Вы пытались оспорить ст. 12. 8 КоАП, тогда, - да.. А ст. 12. 26 имеет свой состав.. Просто ОТКАЗ, - уже имеет свои последствия. Но попробовать можете. Найдите причину, что у Вас были жизненно необходимые обстоятельства и Вы не могли тратить ни минуты...Маловероятно что поможет.. Но попытка, не пытка...