Может ли дом быть арестован из-за долгов по кредиту, если в нем прописаны и другие члены семьи?

• г. Волгоград

Такой вопрос. Мой отец взял потребительский кредит и пользовался кредитной картой. Сейчас он должен около 300 000 р., могут ли наложить арест на дом если кроме моего отца в нем прописан я и еще 2 моих брата, а у матери своя квартира и она прописана там но они с отцом не в разводе. Может ли суд посчитать что дом не единственная жилплощадь и наложить арест на него.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе наложить арест и на единственное жилье отца, а она единственная в Вашем случае у отца, но не вправе изъять и выставить на торги в слу запрета по ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ.