Как взыскать долг ООО С за неоплаченные услуги без обращения в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в данной ситуации. ООО А в июне выполнило услуги для ООО С. ООО С в свою очередь не заплатило денежные средства за выполненные услуги ООО А. Спустя 2,5 месяца дало гарантийное письмо о том, что выплатит задолженность до 01.09. на звонок.01.09. ответили, что денег нет и делайте, что хотите. Есть ли варианты, как взыскать долг, кроме как через суд. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд. Как Вы взыщите без суда?

Законным методом, только через суд.

чем больше вы тяните с обращением в суд - тем вероятность взысканию уменьшается, ООО выведет все активы. Если бы сразу подали - уже возможно свои деньги получили.

гарантийное письмо ничего не гарантирует и верить таким "письмам" нельзя