До 01.05.08 г. обслуживание домов обеспечивало городское ЖКХ, им же производилась оплата услуг.

• г. Петровск-Забайкальский

До 01.05.08 г. обслуживание домов обеспечивало городское ЖКХ, им же производилась оплата услуг. С 01.05.08 г. эти функции взяло на себя ООО, берущие плату за кап. ремонт и тех. обслуживание здания. Договор с ними я не заключала, в устной форме от их услуг отказалась, мотивируя тем, что свою квартиру, подъезд и подвальную комнату я обслуживаю сама.

Законно ли то, что ООО подало на меня в суд, а судебные приставы обратились ко мне с извещением о принудительной оплате задолженности или об аресте имущества.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Судебные приставы действуют в рамках исполнительного производства, которое возбуждено на основании решения суда, вступившего в законную силу, о взыскании с Вас сумм задолженности. Если Вы не согласны с взысканием, то обжалу

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Судебные приставы действуют в рамках исполнительного производства, которое возбуждено на основании решения суда, вступившего в законную силу, о взыскании с Вас сумм задолженности. Если Вы не согласны с взысканием, то обжалуйте решение суда. Если решение вступило в законную силу, то по нему будут производиться действия по взысканию задолженности, сначала с денежных средств, затем возможен и арест имущества.