Конфликт в жилищном праве - претензия управляющей компании по поводу общедомовой собственности при общей двери в многоквартирном доме

• г. Хабаровск

Жилищное право. Мы собственной двух однокомнатных кв.поставили общую дверь в коридоре. Наши кв.тупиковые. До ближайших кв.2,5 метра. Управляющая компания прислала письмо с претензией о захвате общедомовой собственности. Что делать ведь по закону мы имеем право на часть этой общедомовой собственности.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеете...вы собственники только квартир...собирайте собрание собственников и принимайте решение об оставлении двери большинством голосов и тогда все будет по закону