Как только я позвонила ей с этим вопросом все стало нормально, плачу за одного человека.

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 году купили квартиру, дом оказался кооперативным, просматривая оплатки ком. услуг увидела, что в течении последних 8 месяцев плачу огромную сумму за воду горячую и холодную, оказалось, что председатель дома написал заявление, что у меня в квартире проживает 4 человека, на самом деле живу одна и прописана одна. Как только я позвонила ей с этим вопросом все стало нормально, плачу за одного человека. Как же мне вернуть те переплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Письменное заявление председателю кооператива о том, чтобы был произведен переасчет платежей за прошлые месяцы. Сумму переплаты потребуйте учесть при последующих платежах. Если не будете удовлетворены действиями председателя, бухгалтера и прочее- подайте иск в районный суд о том, чтобы кооператив в лице его органа управления проделал указанные выше действия. Все заявления, письма, обращения, подобные описанным выше, нужно составлять в таком колчиестве экземпляров, чтобы один из них оставался у вас. Сдавая заявления и прочее, получайте расписку на вашем экземпляре (есл ине принимают или не оформляют расписку-посылайте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.