Оформив уход за пожилым, уезжаю учиться - важен ли факт поступления в институт для пенсионного фонда и возможности сохранить доплату за уход?

• г. Чайковский

Мне 20, я оформила уход за пожилым, но теперь я уезжаю учиться в другой город, но я хочу оставить доплату по уходу. Будет ли в пенсионном фонде отслеживаться мое поступление в институт в другом городе, и не потребуют ли с меня возврата денег, по тому что я по факту не ухаживаю за пожилым? Денег с пожилого не беру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,потребуют возврата,если станет известно.что уход не осуществляется.

А как могут узнать что я не осуществляю уход