Могу ли я претендовать на половину этой машины, так как мы оба являемся наследниками первой линии.

• г. Гатчина

У меня умер дедушка. Оставил наследство 1/2 квартиры - по завещанию отходит брату. И машина - которая в завещании НЕ УКАЗАНА. у брата есть генеральная доверенность на эту машину. Он не хочет включать машину в наследство, хочет сейчас продать машину по доверенности другу, чтоб тот перепродал ее обратно брату. Правомерны ли будут его действия? Могу ли я претендовать на половину этой машины, так как мы оба являемся наследниками первой линии.

Ответы на вопрос (1):

Со смертью Вашего дедушки действие доверенности прекратилось. Поэтому Вы вполне можете претендовать на не завещанную часть имущества.