Две доверенности на наследственное дело и переоформление машины
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно 2 доверенности написанные. Одна генеральная на то что я могу за него подписывать документы по наследственному делу, ну так же включить машину.. и другую просто доверенность на переоформление машины (в смысле доверенность на то что я без его ведомости могу оформить документы на переоформление машины)

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Обратитесь к нотариусу, он такие документы составляет.

Доверенность - документ, отражающий полномочия представителя на совершение какого-либо правового действия или ряда действий от имени доверителя. Понятие доверенности, срок действия, прекращение доверенности и порядок передоверия регулируются главой 10 ГК РФ («Представительство, доверенность»). На основании доверенности доверенное лицо получает право от имени и в интересах доверителя представительствовать перед третьими лицами, заключать сделки и совершать другие действия, не противоречащие законодательству.

Указанные полномочия можно оформить в одной доверенности. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу с человеком, который Вам будет доверять представлять его интересы.

Сергей Валерьевич, никаких проблем. Обратитесь к любому нотариусу , есть даже круглосуточные. Вас все составят и заверят. Телефоны можете уточнить на сайте нотариальной палаты вашего субъекта .

Глава 10 ГК. РФ Вы можете давать и получать любые доверенности на любые действия не противоречащие закону. Тексты доверенностей по вашему пожеланию составляет только нотариус за что берет денежки. Со своими проектами и готовыми формами обращаться к нему бесполезно

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.