образец заявления в суд о рассрочке платежа по исполнительному листу. Спасибо.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист о взыскании каких сумм и за что?

Анна, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и постановление о возбуждении исп. производства, документы то на руках?

В ____________________________ суд

От: (ф.и.о. или наименование должника)

Адрес:_____________________________

Заявление

рассрочке исполнения судебного решения

Решением __________________суда от "___" ____________ 20___ г. по иску А к Б

взыскано______________________________________________________________________

____

(указать сущность решения)

На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебным

приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство

№_______________________.

На основании указанного исполнительного производства и постановления

пристава-исполнителя мне (нам) предложено в срок до ________________________

добровольно исполнить решение суда.

Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок

полностью исполнить решения суда, поскольку

___________________________________________.

(провести доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение

должника)

На основании изложенного, в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст37 ФЗ Об исполнительном производстве

Прошу:

рассрочить исполнение решения суда от __________ _________________________________________________________

(указать время и порядок рассрочки)

Приложения:

1. Имеющиеся доказательства материального положения.

2. Акт судебного пристава-исполнител

Сумма 58000 по кредиту